Badminton (Harald Winkler Tel.: 06142 / 23865)

Montag Halle B der Anne-Frank-Schule 18:30-20 Uhr Schüler- und Jugendtraining
  Halle B der Anne-Frank-Schule 20-22 Uhr Senioren
Mittwoch Halle B der Anne-Frank-Schule 20-22 Uhr Senioren & Hobbyspieler
Freitag
Halle B der Anne-Frank-Schule 15:30-17 Uhr Anfänger
  Halle B der Anne-Frank-Schule 17-19 Uhr Schüler- und Jugendtraining

 

Boule (Holger Schmied Tel.: 06142 / 42181)

Dienstag Bouleplatz an der HPH 18:30-22 Uhr -
Donnerstag
Bouleplatz an der HPH 18:30-22 Uhr -

 

CCR (Ulrike Wietschorke Tel.: 06142 - 22754)

Dienstag HPH 20-22:30 Uhr Hofballett
Mittwoch Clubraum unter der HPH 18:30-21:00 Uhr Musikcorps
Donnerstag
HPH 16:30-20 Uhr Kindergruppen
  HPH 20-22 Uhr Dalles Dänzer

 

Handball (Philipp Wietschorke Tel.: 06142 - 22754)

folgt

 

Highlander (Karsten Friedrich Tel.: 0170 / 2340041)

Sonntag Resart-Ihm Gelände 14-17 Uhr In der Saison (April bis Oktober)
Dienstag
Resart-Ihm Gelände 18-20 Uhr In der Saison (April bis Oktober)
 Donnerstag Resart-Ihm Gelände 18-20 Uhr In der Saison (April bis Oktober)

 

Karate (Bernd Friebe Tel. 0170 / 6718572)

Freitag Aula der Pestalozzi-Schule 19-20:30 Uhr Schüler

 

Lauftreff (Walter Felder Tel.: 06142 / 43967)

Startzeiten im Winter:

Montag SSV Heim 9 Uhr gemischte Walkingrunde
Mittwoch
SSV Heim 15 Uhr gemischte Walkingrunde
 Samstag SSV Heim 15 Uhr gemischte Walkingrunde

 

TSA (Tanzsport) (Daniela Bonn-Lösch Tel.: 06142 / 81216)

Montag HPH 15-17 Uhr nach Absprache
  HPH 17-19 Uhr Schülerklasse Charakter
  Aula 17-19 Uhr Jugendklasse Modern
  Aula 19-21 Hauptklasse Modern
Dienstag HPH 15:30-16:30 Uhr nach Absprache
  HPH 16:30-19:00 Uhr Aufbaugruppe
  Aula 17-19 Uhr Solo
Mittwoch HPH 15:30-17:00 Uhr Aufbaugruppe
  HPH 17:30-19:30 Uhr Jugendklasse CHarakter
  HPH 19:30-22:15 Uhr Spaßgruppe
Freitag HPH 14-17 Uhr nach Absprache
  HPH 17-19 Uhr Schülerklasse Modern
  Aula 17-19 Uhr Solo / Duo
  Turnhalle  20-22 Uhr Hauptklasse Freestyle
Samstag Aula 10-19 Uhr Wechsel Schüler, Jugend, Haupt-klasse
  Turnhalle 10-12 Uhr Aufbaugruppe

 

Tennis (Andreas Wolf Tel.: 06142 / 22754):

Ab September beginnt das Training wegen der früher einsetzenden Dunkelheit bereits um 17:00 Uhr.
Unser Club-Abend bietet sich auch als Schnupper-Abend an,um Interessierte und neue Mitglieder mitzubringen und für den Tennissport zu begeistern.

  HPH 18-20 Uhr Trainingszeit (ab Septmber bereits ab 17 Uhr)
Donnerstag
HPH 10-13 Uhr jung gebliebenen Tennis-Senioren
Donnerstag HPH 18 Uhr Trainingsabend mit gemütlichen Beisammensein für alle Mitglieder

 

Tischtennis (Markus Schulz Tel.: 06142 / 977722):

Dienstag Halle B der Anne-Frank-Schule 17:30-19:30 Uhr Schüler- und Jugendtraining
  Halle B der Anne-Frank-Schule 19:30-23:00 Uhr Aktiventraining mit B-Lizenztrainer
Freitag Halle B der Anne-Frank-Schule 17-19:30 Uhr Schüler- und Jugendtraining
  Halle B der Anne-Frank-Schule 19:30-23 Uhr Aktiventraining
Samstag Halle B der Anne-Frank-Schule 15-17:30 Uhr in Absprache

 

Turnen (Sandy Müller Tel.: 06142 / 23108)

Erwachsenengruppen:

Montag Turnhalle Pestalozzi 18:30-19:30 Uhr Frauengymnastik
  HPH 19:30-20:30 Uhr Aktiv und Fit
 Dienstag  HPH 19-20:30 Uhr  Aktiv und Fit
 Mittwoch HPH  10-11 Uhr Seniorengymnastik
   Turnhalle Pestalozzi 18-19:15 Uhr Kurs: Fin & Fun Mix
  Gymnastikraum 18-19 Uhr Fitness

Kindergruppen:

Freitag Halle B der Anne-Frank-Schule  14:30–15:30 Uhr  Gruppe der 6 – 8 jährigen
  Halle A der Anne-Frank-Schule  15:30–16:30 Uhr  Gruppe der 5 – 6 jährigen 
  Halle B der Anne-Frank-Schule   15-16 Uhr  Eltern- Kind Gruppe 2-4 J / Kinderturnen der 4-jährigen
  Halle B der Anne-Frank-Schule   16-17 Uhr Bewegung mit Spaß  (6 - 10 jährige)
  Halle A der Anne-Frank-Schule  15:30-17 Uhr Gruppe der 8+ jährigen
  Halle A der Anne-Frank-Schule  15:30-17:30 Uhr Leistungsgruppe

 

Volleyball (Rita Titz Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)

Montag Halle B der Anne-Frank-Schule 20-22 Uhr Jedermann